Жибек Куламбаева проиграла на старте турнира в Сербии

Теннис 20 авг 2024 в 12:19
Сергей Турчак
эксперт sports24

Жибек Куламбаева проиграла стартовый матч теннисного турнира в сербском городе Врнячка-Баня. Во вторник, 20 августа, казахстанская теннисистка уступила спортсменке из Франции.

В 1/16 одиночного разряда грунтового теннисного турнира серии W35 казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева встречалась с представительницей Франции Сарой Цакаревич. В мировом рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) Куламбаева занимает 371-ю строчку. Француженка идет на 412-м месте.

Поединок начался для Куламбаевой неудачно. Казахстанская теннисистка проиграла две свои подачи и первое очко взяла только при счёте 0:4. Жибек сумела собраться и сделала счёт 4:5, но проиграла на подаче соперницы.

Во втором сете Жибек Куламбаева повела в счете, но потом снова проиграла две свои подачи. Цакаревич сполна этим воспользовалась и довела матч до победного результата. Продолжался поединок один час и 38 минут.

Турнир серии W35. Врнячка-Баня (Сербия). 1/16 финала, 20 августа.

Жибек Куламбаева (Казахстан) - Сара Цакаревич (Франция) – 4:6, 4:6.