US Open-2024: Известны призовые для казахстанских теннисистов

Теннис 08 сен 2024 в 06:19
Павлив Никита

Сегодня ночью, 8 сентября, закончился очередной розыгрыш “Большого Шлема”. Теперь время посчитать, сколько получили казахстанские теннисистки за участие на турнире. На турнире казахстанские теннисисты заработали 1 миллион 4250 тысяч долларов.

1. Вторая ракетка Казахстана и 32-ая рейтинга WTA Юлия Путинцева заработала на открытом чемпионате США 109,7 млн ​​тенге ($215 000 в одиночном разряде, $12 500 в парном разряде). В одиночном разряде казахстанка дошла до третьего круга, а в паре с Лейлой Фернандес не смогла преодолеть первый раунд.
  2. Казахстанец Александр Шевченко получил 73,7 млн ​​тенге (140 тысяч в одиночном разряде, 12,5 тысяч долларов в парах). В одиночном разряде он сначала выиграл у немца Доминика Кепфера (6:3, 7:5, 5:7, 6:2), а далее проиграл во втором раунде американцу Фрэнсису Тиафо (4:6, 1:6, 0:1). Шевченко не смог пройти первый круг в парном разряде с австрийцем Тристаном-Самуэлем Вайсборном.
  3. Тимофей Скатов, успешно прошел отборочные соревнования и заработал 73,3 миллиона тенге (152 тысячи долларов).
  4. 67,5 миллиона тенге (140 000 долларов) получила Елена Рыбакина, которая сначала обыграла австралийку Дестини Аяву 6:1, 7:6 (7:1), а затем снялась с турнира из-за травмы.
  5. Александр Бублик не смог в первом матче обыграть китайца Цзюн Чан Шаня (4:6, 6:3, 7:5, 3:6, 4:6) и выиграл всего 48,2 миллиона тенге (100 тысяч долларов).
  6. Анна Данилина, вышедшая в четвертьфинал турнира в парном и смешанном разрядах, заработала 33,2 миллиона тенге (55 000 в парном разряде, 13 750 000 долларов в смешанном).
  7. Александр Недовесов заработал 6 миллионов тенге (12,5 тысяч долларов). Он дошел до второго раунда отборочного турнира.
  8. Бейбит Жукаев и Денис Евсеев получили 18,3 миллиона тенге (38 тысяч долларов) за проход в финал отборочного турнира.
  9. Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко и Зарина Диас получат по 12 миллионов тенге (25 тысяч долларов) каждый.

Напомним, призовой фонд турнира составил рекордные 75 миллионов долларов.