US Open 2024: Определились победители в мужском и женском парных разрядах

Теннис 07 сен 2024 в 16:30
Павлив Никита
эксперт sports24

В мужском парном разряде победителями стали австралийцы Джордан Томпсон (32-ая ракетка ATP) и Макс Перселл (97-ой в ATP). В финале им противостоял немецкий дуэт Кевина Кравица и Тима Пюца. Матч продолжался полтора часа.

В первом сете австралийский дуэт сумел сделать один тайм-брейк и победить 6:4. Во втором сете, Джордан и Макс потеряли два матчбола, но вели 5:4. А третий сет стал решающим, где австралийцы сумели “дожать” и вырвать победу 7:4.

Это первый общий титул Большого Шлема для Макса и Джордана в карьере. В июле, они дошли до финала Уимблдона 2024, где проиграли дуэту Гелиоварра/Паттен

Для Перселла это второй трофей Большого Шлема. В 2022 году Макс вместе с Мэттью Эбденом победили в финале Уимблдона

US Open 2024, финал

Парный разряд

Покрытие : хард

Джордан Томпсон и Макс Перселл (Австралия) -

Кевин Кравиц и Тим Пюц (Германия)

Счет: 6:4, 5:6, 7:4

В женском парном разряде победу одержал дуэт украинки Людмилы Киченок и Елены Остапенко из Латвии.

Людмила и Елена встретились в финале с парой француженки Кристины Младенович и китаянки Чжан Шуай. Этот матч, также продлился полтора часа.

Первый сет остался за дуэтом Людмилы и Елены 6:4. Во втором сете история повторилась, пара Киченок/Остапенко сделали два брейка и закончила сет 6:3.

Это первый общий титул Большого Шлема для Киченок/Остапенко. В 2024 году они дошли до финала Australian Open, где проиграли Се Шувэй и Элизе Мертенс

Людмила стала первой украинкой, кто выиграла два титула Большого Шлема. В 2023 году Киченок вместе с теннисистом из Хорватии Мате Павичем стала чемпионом смешанного парного разряда Уимблдона.