Соболенко – чемпионка турнира US Open-2024

Теннис 08 сен 2024 в 00:23

8-го сентября состоялся женский финал одиночного разряда на Открытом чемпионате Америки. В дуэли сошлась белоруска Арина Соболенко и американка Джессика Пегула.

Как результат, Арина Соболенко переиграл Джессику Пегулу в матче с двумя сетами.

Первый сет мог закончиться героичным спасение американки. Джессика, проигрывая 2:5, сумела сравнять счет на табло. Однако, теннисистка отдала два гейма и оступилась в сете.

Второй период вновь продемонстрировал желание Пегулы. Арина уверенно повела в счете – 3:0, но Джессика смогла не просто догнать, а и вовсе обогнать соперницу. Несмотря на преимущество Джессики – 5:3, представительница Америки упустили возможность выиграть сет. Соболенко переиграла конкурентку в четырех геймах подряд и поставила точку в финальном противостоянии.

US Open, финал, 8 сентября

Джессика Пегула (Америка) [6] – Арина Соболенко (Беларусь) [2] – 5:7, 5:7

В общей сумме, поединок продлился 1 час и 54 минуты.

Матч стал всего восьмой встречей теннисисток на корте. На счету Арины шесть побед, а вот Джессика лишь дважды триумфовала.

Напомним, что в прошлом году на US Open Арина проиграла в финале американке Кори Гауфф в трех сетах.

К слову, Соболенко выиграла третий трофей на турнирах Большого шлема. Раньше белоруска дважды поднимала над головой кубок Australian Open в 2023 и 2024 годах.