Шевченко остановился на стадии 1/16 финала турнира АТР 1000 в Китае

Теннис Сегодня в 02:54

Казахстанский теннисист Александр Шевченко провел матч 1/16 финала против чеха Якуба Меншика на турнире АТР 1000 в Шанхае (Китай).

В конечном итоге, Александр проиграл сопернику в трех сетах. Первый сет без шансов забрал за собою Якуб. Однако Шевченко во втором сете вырвал победу на тай-брейке, не дав оппоненту закончить дуэль. Только вот дальше, в третьем сете, Меншик вновь уверенно переиграл Александра. Ошибки на свои подачах не дали казахстанцу шансов отыграться в матче.

ATP 1000, 1/16 финала, 8 октября

Якуб Меншик (Чехия, АТР 65) – Александр Шевченко (Казахстан, АТР 58) – 6:1, 6:7 (5:7), 6:2

Суммарно матч продлился 1 час и 59 минут. Поединок стал первой личной встречей спортсменов на теннисном корте.

Чешский спортсмен гарантировал себя место в 1/8 финала. Дальше Якуб будет противостоять победителю пары Алексей Попырин (Австралия) – Григор Димитров (Болгария).