Рыбакина и Путинцева узнали новые позиции в рейтинге WTA

Теннис 20 авг 2024 в 03:46
Сергей Завалко

Появился обновленный рейтинг чемпионской гонки WTAпо итогам турнираWTA 1000,прошедшего в Цинциннати, сообщаетSports.kz. Свои новые позиции узнали в том числе казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева.

Лидером рейтинга остается полька Ига Швентек, в активе которой 7855 очков. На второе место поднялась белоруска Арина Соболенко, набрав 5876 баллов после победы на турниреWTA 1000.

Елена Рыбакина опустилась на третье место, имея в активе 4911 пунктов. Другая представительница Казахстана – Юлия Путинцева – поднялась на 4 позиции и сейчас занимает 26-ю строчку.

Отметим, что Рыбакина на турнире в Цинциннати завершила борьбу уже в первом матче. Во втором круге Елена уступила канадке Лейле Фернандес.