Попко прошел в полуфинал Челленджера в Польше

Теннис 12 сен 2024 в 14:21
Витренко Андрей
эксперт sports24

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко преодолел 1/4 финала Челленджера в парном разряде в Польше. Спортсмен выступает в паре с итальянцем Андреа Пеллегрино.

Казахско-итальянский дуэт оказался сильнее за Мирчу-Александру Жекана с Румынии и Джорджио Рикка с Италии.

Несмотря на преимущество в первом сете, казахско-итальянский дуэт уступил вначале. Дмитрий и Андреа не растерялись и сравняли общий счет. Третий сет был слишком равным, однако в самом конце Попко с партнером забрали четыре очка и победили в матче.

Челленджер, 1/4 финала, 12-е сентября.

Мирча-Александру Жекан (Румыния) / Джорджио Рикка (Италия) – Дмитрий Попко (Казахстан) / Андреа Пеллегрино (Италия) – 3:6, 6:1, 8:10

Теннисисты провели на корте один час и девять минут.

Следующие соперники Дмитрия и Андреа пока неизвестны. Однако ними станет победитель пары Райан Сеггерман (США) / Шимон Валков (Польша) – Симон Келан (Польша) / Филип Печонка (Польша).

Матч за выход в финал пройдет 13-го сентября. Время начала игры будет сообщено немного позже.