Попко проиграл в первом раунде одиночного разряда на Челленджере в Австрии

Теннис 17 сен 2024 в 23:34

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко провел поединок в одиночном разряде на Челленджере в Бад-Вальтерсдорф (Австрия).

В результате, Дмитрий оказался слабее бразильского теннисиста Тьяго Уйалда.

Первый сет был довольно равным, однако бразилец сумел вырвать победу на тай-брейке. Казахстанец сравнял общий счет, одолев оппонента во втором сете. В решающем сете Попко трижды проиграл на своей подаче, чем помог сопернику закрыть вопросы в матче.

Челленджер, 1/16 финала, 17 сентября

Дмитрий Попко (Казахстан, ATP 179) – Тьяго Уайлд (Бразилия, ATP 96) – 6:7 (5:7), 6:2, 2:6

Поединок между теннисистами продлился 2 часа и 29 минут.

К слову, матч оказался второй встречей спортсменов. Ранее, в 2019 году, Дмитрий в двух сетах переиграл оппонента и прошел в следующую стадию Челленджера в Шымкенте.

Важно отметить, что Попко еще не покидает турнир. Казахстанский спортсмен попробует показать результат в парном разряде турнира. В первом раунде Дмитрий вместе с колумбийцем Даниэлем Элахи Галан сыграет против итальянского дуэта Аугусто Вирджили / Джорджио Рикка.

Дуэль запланирована на 18-е сентября, старт в 16:00.