Немного не хватило: Куламбаева уступает в финале турнира ITF W35

Теннис 15 сен 2024 в 14:48
Витренко Андрей
эксперт sports24

15-го сентября казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева провела финальный поединок в рамках турнира ITF W35 в Пунта-Кане, Доминиканская Республика. Соперницей казашки стала представительница США Карина Миллер.

В драматическом поединке Жибек не смогла переиграть оппонентку, проиграв матч в трем сете.

Первый сет оказался довольно равным. Однако две проигранные подачи Жибек привели к триумфу американки. Во втором сете начались ошибки со стороны двух спортсменок. Куламбаева успешно воспользовалась проблемами конкурентки и сравняла счет. А вот в третьем сете Жибек не смогла навязать борьбу, чистая победа американки.

ITF, финал, 15 сентября

Карина Миллер (США, WTA 860) – Жибек Куламбаева (Казахстан, WTA 384) – 7:5, 5:7, 6:1

Матч между теннисистками продлился ровно 3 часа и 13 минут. Для спортсменок этот поединок стал первой встречей на корте.

Для прохода в финал Жибек выиграла в тяжелое противостояние против итальянки Лары Пфайфер.

Ранее казашка проиграла финал турнира ITF W35, только в парном разряде.