Казахстанская теннисистка вышла в полуфинал турнира ITF

Теннис 16 авг 2024 в 13:00
Сергей Турчак

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в финал турнира серии ITF. Соревнования проходят в Куршумлия-Бане (Сербия).

В четвертьфинале одиночного разряда Жибек Куламбаева (WTA 427) встретилась с представительницей Хорватии Теной Лукас (WTA 249). Казахстанская теннисистка с треском проиграла первый сет со счетом 1:6. Куламбаева сумела переломить ход матча и одержала победу в двух следующих партиях.

Продолжался поединок два часа и 35 минут. В полуфинале Куламбаева сыграет с сербской теннисисткой Лолой Радивоевич (WTA 350).

Жибек Куламбаева на пути к полуфиналу также победила Дуню Марич (WTA 915) из Сербии - 3:6, 6:1, 6:1, представительницу Канады Карсон Брэнстин (WTA 306) - 3:6, 6:1, 6:3 и француженку Сару Какаревич (WTA 431) - 6:1, 6:3.

Турнир ITF в Куршумлия-Бане (Сербия). 1/4 финала. 16 августа.

Жибек Куламбаева (Казахстан) - Тена Лукас (Хорватия) - 1:6, 7:5, 6:4.