Формальная победа: Жукаев принес первое очко Казахстану на Кубке Дэвиса

Теннис 15 сен 2024 в 11:32

15-го сентября состоялся четвертый поединок на Кубке Дэвиса между сборными Казахстана и Дании. Общий счет соперничества 3:0 в пользу датчан.

На теннисном корте в одиночном разряде сошлись представитель Казахстана Бейбит Жукаев и игрок из Дании Филип Хьорт.

Жукаев в тяжелой игре одолел соперника в трех сетах, подарив сборной первый бал.

Проиграв первый сет Бейбит сумел собраться и навязать борьбу сопернику. Во втором сете Жукаев сравнял счет на табло, а вот третий сет зафиксировал окончательную победу казаха.

Кубок Дэвиса, 4-й матч, 15 сентября

Бейбит Жукаев (Казахстана, ATP 200) Филип Хьорт (Дания, ATP 880) 3:6, 6:4, 10:8

Для спортсменов это была первая встреча на теннисном корте. Общий счет противостояния 1;3 не в пользу Казахстана.

Ранее в парном разряде Александр Недовесов и Александр Бублик оказались слабее за своих соперников. Кроме того, и Бублик, и Недовесов оступились в одиночных матчах на Кубке Дэвиса.

К слову, Казахстан официально проиграл сборной Дании в противостоянии.