Финал US Open-2024: Синнер и Фритц определили чемпиона

Теннис 08 сен 2024 в 16:19
Денис Кошечкин

8 сентября в рамках финального поединка одиночного мужского разряда US Open-2024 в Нью-Йорке встретились первая ракетка мира Янник Синнер из Италии и Тэйлор Фритц из США.

Итальянский теннисист выиграл первый сет со счетом 6:3. Во второй партии Янник также не доводил дело до тай-брейка и обыграл оппонента со счетом 6:4. В третьем сете Синнер отыграл брейк и выиграл со счетом 7:5.

Как итог, итальянский теннисист стал чемпионом US Open.

US Open-2024. Финал

Синнер - Фритц - 3:0 (6:3, 6:4, 7:5)

Синнер, для которого это второй в карьере титул серии Grand Slam, стал первым итальянцем, который выиграл Открытый чемпионат США в одиночном мужском разряде.

Ранее в 2015 году в итальянском финале одиночного женского разряда US Open Флавия Пеннетта обыграла Роберту Винчи.

Ранее в одиночном женском разряде на US Open победу одержала белоруска Арина Соболенко, которая оказалась сильнее американки Джессики Пегулы.