Данилина и Хромачева выиграли турнир в Гвадалахаре

Теннис 15 сен 2024 в 23:37
Люба Рябинина
эксперт sports24

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с россиянкой Ириной Хромачевой одержала победу в полуфинале турнира WTA 500 в Гвадалахаре. В напряжённом финальном поединке против грузинской Оксаны Калашниковой и россиянки Камиллы Рахимовой, пара Данилина/Хромачева выиграла с общим счётом 2:1.

Первая партия сложилась неудачно для казахстанско-российского дуэта, они уступили со счётом 6:2. Во второй партии Данилина и Хромачева смогли выровнять игру и победили 7:5. В решающем третьем сете, который проходил в формате чемпионского тай-брейка, они вырвали победу с результатом 10:7, обеспечив себе титул в турнире.

Этот трофей стал десятым для Данилиной в карьере и вторым для пары Данилина и Хромачева после выхода в четвертьфинал US Open и первой совместной победы в Румынии в июле.