Бублик вылетает в первом раунде турнира US Open

Теннис 26 авг 2024 в 14:58

26 августа стартовал основной турнир US Open. Казахстан в мужском одиночном разряде представляют Александр Бублик, Александр Шевченко и Тимофей Скатов.

В 1/64 финала казахстанский теннисист Александр Бублик уступил в пяти сетах оппоненту Цзюньчэн Шану из Китая. Следующим соперником китайца будет победитель пары Ян Чоински (Великобритания) – Роберто Карбальес (Испания).

Александр Бублик (Казахстан) [27] – Цзюньчэн Шан (Китай) [72] – 4:6, 6:3, 7:5, 3:6, 4:6

Спортсмены провели на корте в общей сумме 3 часа 37 минут.

Проиграв первый сет, Александр сумел собраться и выйти вперед по результату. Нужно отметить, что Шан в девятом гейме третьего сета взял медицинский тайм-аут. Небольшой перерыв сыграл на руку китайцу. Шан забрал четвертый сет на промахах Бублика. В финальном сете Александр больше ошибался, поэтому и отдал игру сопернику.

Поединок между теннисистами стал вторым в их истории противостояний. В первом матче Александр одержал уверенную победу над китайцем в двух сетах.