Бейбит Жукаев уступил Федерико Агустину Гомесу на турнире в Чэнду

18 сентября 2024 года в Чэнду казахстанский теннисист Бейбит Жукаев не смог взять реванш у аргентинца Агустина Гомеса и потерпел поражение в финале квалификации Открытого чемпионата Китая. Жукаев продемонстрировал достойную игру на турнире, но этого не хватило для победы. В напряжённой финальной квалификационной встрече Гомес одержал верх с результатом 6:4, 6:4. Матч длился 1 час и 26 минут.

Это поражение стало вторым для Жукаева в личных встречах с Гомесом. В обеих встречах, включая текущую, Гомес выиграл со счётом 2:0.

Ранее Жукаев успешно справился с испанцем Алехандро Моро Каньясом в полуфинале, выиграв матч со счётом 7:6, 6:4 за 1 час и 43 минуты. Несмотря на этот успех, в финале квалификации казахстанцу не удалось пробиться в основную сетку турнира.