ATP 500 Базель. Недовесов отыграл два матчбола и успешно стартовал на топ-турнире

Теннис Сегодня в 11:45
Павлив Никита

23-го октября состоялся матч 1/8 финала турнира ATP 500 в швейцарском Базеле. Казахстанско-немецкая пара Александр Недовесов – Кевин Кравец сумели обыграть чешско-хорватский дуэт Адам Павлашек – Иван Додиг в трех сетах – 1:6, 7:6, 13:11.

Первый сет представители Казахстана и Германии проиграли без шансов - 1:6. Затем Недовесов с Кравецом смогли вырвать тай-брейк, где отыграли у соперников два матчбола при счете 6:7 и 7:8, но в итоге закончили тай-брейк в свою пользу 10:8 и в третьем “тайме” они смогли дожать оппонентов - 13:11. Матч продолжался 1 час и 32 минуты.

ATP 500 Базель. 1/8 финала. 23-е октября

Парный разряд

Покрытие: хард

Александр Недовесов (Казахстан)/Кевин Кравец (Германия) – Адам Павлашек (Чехия)/Иван Додиг (Хорватия)

Счет: 2:1 (1:6, 7:6, 13:11)

Далее казахстанско-немецкий дуэт сыграет с первыми сеяными на турнире: голландцем Уэсом Колхофом и хорватом Николой Мектичем. Матч запланирован на 24-е октября, начало в 15:00 по Астане.

Ранее Попко проиграл на старте турнира серии Челленджер в США.