ATP 1000 Шанхай. Казахстанец Евсеев не смог выйти в финал квалификации Мастерса

Теннис Сегодня в 03:57
Люба Рябинина

В понедельник, 30 сентября, казахстанский теннисист Денис Евсеев (197-й в рейтинге ATP) проиграл в полуфинале квалификации "Мастерса" ATP 1000 в Шанхае. В напряжённом матче он встретился с японцем Шо Шимабукуро и завершил игру со счётом 1:2.

Евсеев начал матч успешно, выиграв первый сет в тай-брейке — 7:6 (8:6). Однако во втором сете он не смог удержать преимущество и уступил 4:6. В решающем третьем сете казахстанец не смог оказать сопротивление сопернику и проиграл 1:6.

Несмотря на сильное начало и выигранный первый сет, Евсеев не смог удержать инициативу и покинул турнир на стадии полуфинала. В финале квалификации Шимабукуро встретится с канадцем Денисом Шаповаловым (101-й в рейтинге ATP) за право выйти в основную сетку турнира.