Анна Данилина завершила выступление на US Open 2024 с призовыми в размере 65 750 долларов

Теннис 04 сен 2024 в 07:54
Люба Рябинина

Казахстанская теннисистка Анна Данилина завершила свое участие на Открытом чемпионате США 2024 года, заработав 65 750 долларов призовых. Данилина выступила в двух разрядах — парном и смешанном, достигнув стадии четвертьфинала в обоих случаях.

В парном разряде Анна Данилина играла в паре с россиянкой Ириной Хромачевой. Теннисистки провели упорный матч против Людмилы Киченок (Украина) и Елены Остапенко (Латвия), но, несмотря на борьбу, уступили в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:3. За выход в четвертьфинал парного разряда Данилина получила 55 000 долларов.

В миксте Данилина играла в паре с финским теннисистом Харри Хелиоваарой. В четвертьфинале они встретились с американцами Тейлор Таунсенд и Дональдом Янгом. После выигранного первого сета казахстанско-финский дуэт уступил в оставшихся партиях, завершив матч со счетом 2:1 в пользу американцев. За это выступление Данилина заработала дополнительные 13 750 долларов.

Для сравнения, ее соотечественник Александр Недовесов пополнил свой кошелек на 12 500 долларов, проиграв в первом же круге парного разряда.