Анна Данилина и Харри Хелиоваара завершили выступление на US Open-2024, уступив в четвертьфинале

Теннис 03 сен 2024 в 00:11
Люба Рябинина

Казахстанская теннисистка Анна Данилина и её партнёр по миксту, финн Харри Хелиоваара, завершили своё выступление на Открытом чемпионате США (US Open-2024) в четвертьфинале. В упорном матче они уступили американскому дуэту Тейлор Таунсенд и Дональду Янгу.

Первый сет начался с упорной борьбы, и Данилина с Хелиоваарой сумели выиграть его на тай-брейке со счётом 7:6. Однако затем американцы смогли переломить ход встречи. Во втором сете Таунсенд и Янг уверенно победили со счётом 6:3. В решающем сете, напряжение достигло своего пика. Американская пара оказалась сильнее, выиграв его со счётом 10:8 и завершив матч в свою пользу — 2:1.

Таким образом, Анна Данилина и Харри Хелиоваара покидают турнир на стадии четвертьфинала. Тейлор Таунсенд и Дональд Янг продолжают борьбу за титул в смешанном парном разряде.