ЮЧМ-2024 по акробатике: казахстанские спортсмены - в топ-3 по итогам второго дня

Другие виды спорта 13 сен 2024 в 23:36
Александр Шарадкин
GinasticaTV

В португальском Гимарйнше состоялся второй день чемпионата мира 2024 среди юниоров по спортивной акробатике.

В соревнованиях смешанных двоек категории 12-18 казахстанцы Радмила Антоненко и Денис Андриевский показали третий результат во втором упражнении, динамике - 26.800 балла. Это на 0.850 балла меньше, чем у лидеров, Ной Коэн и Янная Регева из Израиля. Таким образом, по сумме двух упражнений Антоненко и Андриевский заняли шестое место и квалифицировались в финальную комбинацию.

Также заявку на выход в финальную комбинацию сделали Анна Глотова и Елизавета Кохнович в соревнованиях женских двоек. За первое упражнение, баланс, они получили 26.700 балла, на 0.600 балла меньше, чем у лидеров Софии Христовой и Християны Юлиевой из Болгарии, и занимают восьмое место.

В категории 13-19 женская двойка Малика Манкенова - София Кардапольцева заняла второе место по итогам первого упражнения, баланса. Казахстанки набрали 27.500 балла - 0.340 балла меньше, чем у лидеров, местных спортсменок Софии Феррейры и Жоаны Силвы.

Смешанная пара Афина Василаки - Игорь Шевченко с результатом 26.500 балла заняла восьмое место в балансе и отстала от лидирующих итальянцев Арианны Лука и Эдоврдо Феррариса на 1.250 балла.

В соревнованиях мужских четверок Батырхан Бакытжанулы, Максим Сандулов, Руслан Коцюба и Саидсултан Азизов с результатом 25.880 балла заняли шестое место в динамике.