Второе золото для Казахстана на Паралимпиаде-2024

Другие виды спорта 05 сен 2024 в 13:22

Казахстанская спортсменка Акмарал Науатбек завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх по парадзюдо. Для Казахстана это четвертая медаль в зачете.

Науатбек выступала в категории до 48 килограмм. В финальной дуэли Акмарал встретилась на татами с представительницей Франции Сандрин Мартин. В итоге, казашка не оставила шансов сопернице и одолела оппонентку со счетом 10:0.

К слову, ранее первую золотую медаль на Паралимпийских играх-2024 выиграл пауэрлифтер Давид Дегтярев. Спортсмен поднял рекордный для себе вес – 188 килограмм, чем гарантировал себе победу.

Кроме того, второе место по стрельбе занял Еркин Габбасов. А вот бронзовым призером стал Дастан Мукашбеков в соревновании по метанию ядра.