Всемирные игры кочевников: Кыргызстан подал протест на результат финала по кокпару

Другие виды спорта 13 сен 2024 в 03:50
Павлив Никита

Команда Кыргызстана подавала протест на результат финала по кокпару на Всемирных играх кочевников в Астане, - сообщает Sport АКИpress

“Согласно правилам, мы должны были в течение 20 минут после окончания матча написать протест. Мы написали. Судью по имени Акылбек убрали. И что?” - сказал эксперт Федерации кок-бору Кыргызстана Рамис Кудайбергенов.

Напомним, сборная Кыргызстана проиграла Казахстану в дополнительное время матча - 4:5. Победный гол казахстанцев забил капитан национальной команды Курманбек Турганбек. Основное время матча закончилось со счетом 4:4.

Также, в первом периоде игру остановили аж на 30 минут из-за драки спортсменов. За то, что казахстанский кокпарист Байтореев дважды ударил камчой своего соперника его было удалено с поля на две минуты.

Сборная Кыргызстана считает, что их засудили в этой игре, но в итоге результат финала по кокпару остался в силе. При этом два часа спустя команда Кыргызстана снова сошлась в финала с казахстанскими соперниками. На этот раз “золото” по кок-бору досталось сборной Кыргызстана.