ВИДЕО. Акробатика. Казахстанки Глотова и Кохнович - чемпионки мира среди юниоров

Другие виды спорта 15 сен 2024 в 11:18
Александр Шарадкин
GinasticaTV.  Анна Глотова и Елизавета Кохнович

Казахстанские спортсменки Анна Глотова и Елизавета Кохнович стали чемпионками мира среди юниоров по спортивной акробатике в категории 12-18 в соревнованиях женских двоек.

В финале чемпионата мира 2024 среди юниоров в португальском Гимарайнше за свою комбинацию Глотова и Кохнович набрали 27.300 балла и всего на 0.05 балла опередили израильтянок Лию Рафельд и Офек Барак, которые стали вторыми.

Еще одну медаль выиграли Захар Базилевич и Ильяс Мухтасаров, которые заняли второе место среди мужских двоек в категории 13-19. от победивших американцев Ярослава и Всеволода Осолодковых казахстанцы по итогам финальной комбинации отстали на 0.600 балла.

Не повезло Малике Манкеновой и Софии Кардапольцевой, которые также могли взять медаль, но в финальной комбинации не смогли сделать пирамиду. В итоге они полностью потеряли трудность и заняли восьмое место.

В соревнованиях смешанных пар категории 12-18 Радмила Антоненко и Денис Андриевский заняли седьмое место. В этом же виде, но в категории 13-19 Афина Василаки и Игорь Шевченко стали шестыми. А Батырхан Бакытжанулы, Максим Сандулов, Руслан Коцюба и Саидсултан Азизов заняли пятое место в соревнованиях мужcких четверок категории 13-19.