Стали победителями Кубка мира: казахстанские гимнастки завоевали золото турнира

Другие виды спорта Сегодня в 07:49
Павлив Никита
эксперт sports24

В городе Сомбатхей (Венгрия) завершился Кубок мира по спортивной гимнастике, на турнире сборная Казахстана завоевала две золотые медали.

В первый день финалов Дарья Ясинская уверенно выполнила упражнение в опорном прыжке, набрав 13,166 баллов и заняла первое место. Эта медаль стала первой в карьере 20-летней гимнастки из Казахстана.

В мужских соревнованиях по опорному прыжку Асан Салимов превзошел соперников с результатом 14,300 баллов.

В соревнованиях на коне Азиз Ильясов занял четвертое место, а в упражнениях на перекладине Диас Тойшыбек стал пятым.

Напомним, в этом году Кубок мира проходил в Анталье, Осиеке, Варне, Копере и Сомбатхее. В венгерском городе завершилась серия Challenge Cup 2024 года.