Шорт-трек. На чемпионате Казахстана разыграны еще четыре комплекта медалей

Другие виды спорта Сегодня в 01:40
Александр Шарадкин
Instagram (qaz_team_official)

Во второй день чемпионата Казахстана по шорт-треку разыгрывались медали на дистанции 500 метров и в эстафете.

В женских соревнованиях на самой короткой дистанции победила Алина Ажгалиева, которая в финале опередила Зейнеп Кумархан. А в борьбе за третье место сложилась уникальная ситуация - из-за пенальти бронзу разделили сразу три спортсменки: Ольга Тихонова, Малика Ермек и Яна Хан.

На мужской 500-метровке победил Айбек Нассен, для которого это первый титул чемпиона Казахстана в карьере. Вторым стал Абзал Айгалиев, а третье место занял Мерсаид Жаксыбаев.

В мужской и женской эстафетах победили четверки из Астаны. У женщин столичные шорт-трекистки разделили подиум с четверками из Западно-Казахстанской и Костанайской областей, а у мужчин вместе с астанинцами на подиум поднялись четверки из Акмолинской области и Шымкента.