Сборная Казахстана по волейболу проиграла Египту на Паралимпиаде

Другие виды спорта 02 сен 2024 в 10:23
Денис Кошечкин

Второго сентября Сборная Казахстана по волейболу в рамках группового раунда Паралимпиады сидя проиграла со счетом 1:3 национальной команде Египта.

Первый сет волейболисты из Казахстана проиграли со счётом 21:25, а второй — уже со счетом 23:25. В третьей партии казахстанская команда победила с уверенным счетом 25:16. Но в четвертом сете сильнее оказались египтяне, который взяли верх со счетом 25:18.

Как итог, Египет одолел Казахстан со счетом 3:1.

Ранее сборная Казахстана победила французов со счётом 3:2, но уступила боснийцам (1:3).

Босния и Герцеговина также обыграла Египет, и это позволило ей выйти в полуфинал соревнований.

В группе В сборная Ирана обыграла Бразилию и Украину. Также Германия победила Украину и Бразилию, улучшив шансы на выход в полуфинал.

Казахстан будет бороться за пятое место на волейбольном турнире Паралимпиады.

В волейбольном турнире Паралимпийских Игр принимают участие восемь сборных, которые разделены на группы А и В. Из каждого квартета в плей-офф выйдет по две команды.

Паралимпиада в Париже проходит с 28 сентября по восьмое сентября.