Команда Казахстана закончила выступления на юниорском чемпионате мира по тхэквондо

Другие виды спорта Сегодня в 12:49

Сборная Казахстана по тхэквондо закончила выступления на чемпионате мира среди юношей. Турнир прошел в городе Чунчхоне (Южная Корея).

Спортсмены из Казахстана принесли в копилку страны три медали: два серебра и одна бронза.

Второе место на соревновании заняли Нурай Казнабек в категории до 59 килограммов, а также Нурали Махмут, который бился с оппонентами в весе до 55 килограмм. Напомним, что Нурали в финале оказался слабее иранца Сине Мохтарами, в то же время Нурай тоже проиграла представительнице Ирана.

Кроме того, на пьедестал поднялся Темиржан Таскын, который выиграл бронзу. Спортсмен в категории до 48 килограмм переиграл иранца Мехди Размияна.