Кыргызстан предложил Казахстану провести матч-реванш по кокпару

Другие виды спорта 16 сен 2024 в 04:42
Люба Рябинина

Федерация по кок бору Кыргызстана предложила казахстанским спортсменам провести матч-реванш в рамках Кубка согласия 1 ноября на живописном берегу Иссык-Куля. Это предложение направлено на урегулирование споров и укрепление спортивных связей между двумя странами. Как сообщает 24.kg. Глава федерации Рамис Джунусалиев объявил:

"Мы хотим предложить казахской стороне матч-реванш, чтобы устранить спорные моменты. Мы приглашаем спортсменов соседней страны выступить тем же составом, что и на ВИК-2024".

Предложение о проведении Кубка согласия призвано обеспечить честную игру и разрешить возникшие конфликты. Напомним, что финал турнира по кокпару (жер улак) на Всемирных играх кочевников в Астане завершился скандалом. На 13-й минуте первого тайма кыргызстанцы сделали счет 3:1 в свою пользу, после чего игрок сборной Казахстана Улан Байтореев ударил камчой игрока из команды Кыргызстана Кубанычбека Султан уулу, что привело к потасовке и приостановке матча.