Казахстанский клуб проиграл в полуфинале клубного чемпионата Азии, но сыграет в матче за бронзу

Другие виды спорта Сегодня в 11:17
Павлив Никита

Женский волейбольный клуб "Куаныш" не сумел преодолеть полуфинальный рубеж и выйти в финал клубного чемпионата Азии по волейболу.

В 1/2 финала команда из Петропавловска (Казахстан) уступила вьетнамскому "ЛП Банк" со счётом 1:3 (23:25, 25:27, 25:18, 22:25).

В воскресенье, 29-го сентября, обладательницы Кубка Казахстана встретятся в матче за 3-е место с таиландским клубом "Накхонратчасимой". Хозяйки турнира в параллельном полуфинале проиграли фавориту розыгрыша - японскому клубу "Ред Рокетс" 2:3 (25:23, 25:22, 17:25, 19:25, 10:15).

Напомним, "Куаныш" выигрывал клубный чемпионат Азии в 2022 году. В 2021 году титул достался усть-каменогорскому "Алтаю". В прошлом году "Алтай" занял в турнире шестое место, а петропавловский клуб взял Кубок Казахстана и смог квалифицироваться на клубный чемпионат Азии.