Казахстанские борцы завершили соревнования по курашу с 13 медалями

Другие виды спорта 10 сен 2024 в 10:33
Люба Рябинина

На 5-х Всемирных играх кочевников завершились соревнования по узбекской национальной борьбе кураш. В турнире принимали участие 106 спортсменов из 27 стран. Казахстанские борцы показали отличные результаты, завоевав 13 медалей.

В течение второго дня соревнований казахстанские спортсмены завоевали 7 медалей: 4 серебряные и 3 бронзовые. Серебряные медали выиграли Ернур Сулейменов (до 60 кг), Айбек Казакбаев (до 66 кг), Толганай Абеуова (до 57 кг) и Нурдин Шаймерден (до 73 кг). Бронзовые медали достались Марату Нигматуллаеву (до 60 кг), Алтынай Нурхановой (до 57 кг) и Адилету Ахметгали (до 73 кг).

В первый день соревнований сборная Казахстана также продемонстрировала хороший результат, с 6 спортсменами, вышедшими в полуфинал, и 3 борцами, выступившими в финале. В итоге, команда завоевала 1 золотую, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей, подтвердив высокий уровень мастерства в кураше.