Казахстанская дзюдоистка Галия Тынбаева поднялась на 10-е место в мировом рейтинге IJF

Другие виды спорта Вчера в 03:40
Люба Рябинина
эксперт sports24

Представительница Казахстана по дзюдо Галия Тынбаева продолжает уверенно укреплять свои позиции на мировой арене. В обновленном рейтинге Международной федерации дзюдо (IJF) Тынбаева, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, поднялась с 12-го на 10-е место. На её счету теперь 3779 очков, что подчеркивает её прогресс и стабильные результаты на международной арене. Как сообщает Olympic.kz.

Этот успех является следствием недавнего достижения Тынбаевой на турнире серии Гран-при в Загребе, где она завоевала серебряную медаль. В напряжённом финале она уступила японке Вакане Коге, но продемонстрировала высокий уровень мастерства и готовности к предстоящим соревнованиям.