Алина Чистякова вошла в топ-10 на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров

Другие виды спорта 30 авг 2024 в 07:00
Люба Рябинина

Казахстанская легкоатлетка Алина Чистякова показала отличный результат на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров в Лиме (Перу). Спортсменка завершила соревнования по семиборью на девятом месте, набрав 5161 очко. Сообщает Olympic.kz.

В победительнице соревнований стала Яна Кощак из Хорватии с результатом 5807 очков. На втором месте оказалась Люсия Аклин из Швейцарии (5755 очков), а третье место досталось чешке Аделе Ткачовой (5601 очко).

Также в числе лучших оказалась еще одна казахстанская атлетка, Ирина Конищева, которая заняла 12-е место с результатом 5058 очков.