Жафяров: "Мы сегодня показали, что у нас хорошая команда, хорошая коммуникация и мы друг за друга"

Хоккей 04 сен 2024 в 13:54

Игрок “Барыса” Дамир Жафяров пообщался с журналистами Sport Plus Qazaqstan после досадного поражения “Нефтехимику” (1:2). Ассистент капитана проанализировал игру та рассказал о планах на будущее.

"В первой игре после предсезонки всегда есть небольшой сумбур, тем не менее, выглядели достаточно неплохо. Как вы сказали, мы много владели шайбой, но не хватило пары бросков. Моменты были, нужно быть похладнакровнее. К сожалению, набрали всего лишь одно очко. Овертайм 4 на 3 в меньшинстве ребята выстояли. Но игра в овертайме – это, как и буллиты, всегда лотерея. Сегодня гости оказались сильнее.

Мы никого не виним, играем всей командой, даже ребята, которые не выходят на лед. Нам надо просто стать сильнее. Мы сегодня показали, что у нас хорошая команда, хорошая коммуникация, мы друг за друга, поэтому всё впереди.

У нас каждая игра очень важна, и мы выходим на каждый матч только за победу и за двумя баллами. Потом дальше, когда регулярка будет заканчиваться - будет видно, какие задачи будем решать", - ответил Жафяров.

Следующий матч “Барыс" проведет 6-го сентября. Команда сойдется в поединке с клубом ”Трактор". Свисток запланирован в 19:00.