Второе поражение Барыса подряд в КХЛ

Хоккей 06 сен 2024 в 12:17

6-го сентября ХК “Барыс” провел свой второй матч в сезоне в рамках КХЛ. Противником казахстанской команды стал клуб из Челябинска “Трактор”.

Поединок закончился гостевой победой “Трактора” со счетом 4:1. “Барыс” во втором матче к ряду терпит поражение.

Первый период закончился победой хозяев. Команда оформила меньше бросков, однако была в разы результативней. Несмотря на преимущество, “Барыс” тотально оступился во втором периоде. “Трактор” сумел не просто отыграться, а и совсем оторвался от конкурента. Три пропущенных сильно ударили по хозяевам. В последние 20 минут “Барыс” создавал много моментов, но умудрился лишь пропустить еще одну шайбу.

КХЛ, 2-й тур, 6 сентября

Барыс – Трактор – 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Оспанов, 02:26, 1:1 – Котляревский, 26:32, 1:2 – Котляревский, 29:08, 1:3 – Котляревский, 38:58, 1:4 – Кравцов, 58:45

К слову, днями ранее клубы провели игру в кубке Блинова. В результате, “Трактор” одолел “Барыс” – 4:2.

Напомним, что в первом матче “Барыс” проиграл “Нефтехимику”, несмотря на лидерство во время матча. В дополнительном времени клуб уступил команде со счетом 1:2.

Следующий матч команда снова проведет дома. Соперником “Барыса” станет “Амур”. Матч запланирован на 9-е сентября в 19:00.