Шайхмедденов: "Получилось, наконец-то, порадовать болельщиков победой на своем льду"

Хоккей Сегодня в 13:47

Нападающий “Барыса” Ансар Шайхмедденов провел интервью с редакцией Sport Plus Qazaqstan. Спортсмен пообщался на тему победы казахстанского клуба над “Сочи” в рамках КХЛ (1:0).

"Работали все вместе, единым кулаком. Старались выполнять тренерскую установку на игру. Все пластались. И, конечно, в первую очередь, надо сказать спасибо Никите Бояркину, он тащил в нужные моменты.

На первой тренировке Вячеслав Геннадьевич сразу сказал, что мы должны исключить разрывы в линиях. Мы старались играть компактно и действовать проще, старались совершать меньше потерь на синих линиях. Выводили шайбу из своей зоны, чтобы давление снять. И в чужой зоне старались активнее сыграть.

В этой игре у нас в концовке первого периода из-за повреждения выбыл Си Джей Смит. Так что некоторые ребята с начала второго периода выходили играть в двух звеньях. Плюс отыграли в меньшинстве, поднаелись. Удаляемся, отдаём инициативу, поэтому соперник больше в атаке играл. Нам же приходилось обороняться, но самое главное выстояли. Получилось, наконец-то, порадовать болельщиков победой на своем льду", – сказал Шайхмедденов.

Кроме того, хоккеист прокомментировал тенденцию “Барыса” закидывать в среднем меньше одной шайбы.

"Опытные игроки говорят: “Если не идет, то не идет”. Две штанги, два в одного выходили несколько раз. Даже в пустые ворота в конце не смогли забить. Я не знаю, как это комментировать. После игры уже посмеялись все вместе над этим. Хорошо, что получилось выиграть. Рано или поздно всех прорвет”, – высказался Ансар.

Напомним, что днями ранее “Барыс” объявил о назначении нового главного тренера.

Дальше на казахстанский клуб ожидает поединок против “Витязя”. Матч состоится 28-го сентября, в 15:00 по Астане.