Сборная Казахстана по хоккею обыграла Австрию в рамках квалификации на Олимпиаду

Хоккей 30 авг 2024 в 10:25
Сергей Завалко

В Братиславе (Словакия) на арене имени Ондрея Непелы состоялся матч 2-го тура отбора на Олимпиаду среди хоккейных сборных в группе D, в котором встречались сборные Казахстана и Австрии.

Поединок завершился победой казахстанской команды со счетом 2:1. Дмитрий Бреус открыл счет уже на 2-й минуте встречи с передачи Артема Лихотникова.

Сборная Казахстана удерживала минимальное преимущество до начала третьего периода, после чего Рафаэль Хербургер сравнял счет на 43-й минуте встречи. Однако Тамирлан Гайтамиров снова вывел казахстанскую команду вперед на 53-й минуте и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, сборная Казахстана занимает первое место в группе D после двух побед, набрав 6 очков. Ранее казахстанская команда обыграла Венгрию со счетом 5:2.