Первый шаг к Олимпиаде: сборная Казахстана обыгрывает Венгрию

Хоккей 29 авг 2024 в 10:30

29 августа состоялись первые хоккейные матчи квалификации Олимпийских игр. Свой путь начала и сборная Казахстана.

В поединке между сборными Казахстана и Венгрии, казахи вышли победителями дуэли 5:2. Национальная сборная делает первый шаг к участию в Олимпиаде.

Квалификация Олимпийских игр. 1-й тур, 29 августа

Казахстан – Венгрия – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Михайлис, 15:55, 1:1 – Сонгот, 22:38, 2:1 – Бреус, 21:13, 3:1 Мухаметов, 24:06, 3:2 – Шофрон, 25:17, 4:2 – Михайлис, 48:42, 5:2 – Михайлис, 53:34

Несмотря на победу в первом периоде, сборная Венгрии осуществила больше бросков в створ ворот. Однако казахи успешно отражали удары. Нужно отметить, что сборная Казахстана удачно воспользовались большинством и забрали за собой первый период.

Вторые 20 минут были довольно равными. Венгры продолжали больше бить, а казахи демонстрировали прекрасную реализацию.

Сборная Казахстана, вопреки удалению в составе, не просто устояла в третьем периоде, а вообще увеличила преимущество. Финальный свиток, Казахстан берет три очка.