Откровенная реакция КХЛ на решающий матч Казахстана в отборе на Олимпиаду

Хоккей 02 сен 2024 в 02:23
Павлив Никита

Вчера состоялся решающий матч казахстанской хоккейной сборной против Словакии. Сборная Казахстана, к сожалению, проиграла 1:3. До этого, обе сборные выиграли свои две игры в группе D олимпийского квалификационного турнира, и очная игра была для команд своего рода финалом. В этой игре определилась лучшая команда квартета.

Официальный сайт КХЛ оценил выступления сборной Казахстана:

"Гол Никиты Михайлиса и 31 сэйв Андрея Шутова не спасли сборную Казахстана от поражения в решающем матче квалификации на Олимпиаду-2026 в Милане.

Место в воротах сборной Казахстана занял Андрей Шутов. Двумя днями ранее вратарь показал невероятную игру — в матче против Австрии Шутов отразил 45 бросков, включая буллит. Но в этот раз героической игры Шутова сборной Казахстана не хватило. Уже на пятой минуте встречи словаки реализовали большинство, а к середине периода Павол Регенда укрепил преимущество своей команды.

Во втором периоде словаки смяли соперника — разница 8-1 по броскам в створ за десять минут весьма красноречиво говорит о происходящем на площадке. Один из бросков стал голевым, отличился лидер “Северстали” Адам Лишка. И хотя вскоре ворота Словакии распечатал Никита Михайлис, на полноценное возвращение в игру сборную Казахстана не хватило. Третий период остался безголевым. За полминуты до сирены Шутова, отразившего к тому моменту 31 бросок, сменили на шестого полевого игрока, но безрезультативным”.