Немировски – о поражении: "Стабильность падает постоянно, много брака, ошибок"

Хоккей Сегодня в 15:58

Главный тренер хоккейного клуба “Барыс” Дэвид Немировски высказался о тотальном поражении в матче против “Ак Барс” (0:5). Специалист недоволен игрой лидеров, подчеркнув, что команда пока что нестабильна.

"Думаю, неплохо начали игру, хорошее движение, но у нас не хватает стабильности пять минут играем хорошо, потом три минуты плохо, потом опять хорошо. Стабильность падает постоянно, много брака, ошибок, много моментов, где неуверенно шайбу принимаем, решения принимаем где-то через панику.

В первую очередь лидеры, которых мы взяли, должны помогать. В шести играх может выделялись один или два раза. В общем совсем они не помогают. Мало забиваем, мало моментов. Качественные игроки если не забивают, то они должны хотя бы иметь три-четыре момента каждую игру. Пока их не видно. Это ключевой момент. И стабильность две “тройки” играют хорошо, а две “тройки” плохо. Прошлую игру выиграли, но опять же не идеально играли все четыре звена. Можно сказать, что мы еще не сыграли ни одной игры, где все четыре звена помогали результату", – сказал Немировски.

Также наставник команды рассказал о травмированных игроках.

"Думаю Дамир Жафяров в ближайшие три недели не будет играть. Касательно Болье, пропустит минимум еще три недели, может больше. Антипин пока не знаем точно", – ответил Дэмир.

Пока что клуб находится на 11 месте в турнирной таблице КХЛ.

Следующий поединок команда проведет на выезде против клуба “Витязь”. Игра запланирована на 21-е сентября, старт в 19:00.