Две незасчитанные шайбы решили исход игры. Барыс вновь проигрывает в КХЛ

Хоккей 13 сен 2024 в 12:44

13-го сентября хоккейный клуб “Барыс” в рамках 4-го тура КХЛ провел поединок против белорусской команды “Динамо Минск”.

В результате, “Барыс” оказался слабее за “Динамо Минск”, проиграв со счетом 1:5.

Первый период запомнился лишь удалением Владислава Кодолы за подножку. За 20 минут гости сделали больше бросков за хозяев, однако “Барыс” сумел отразить атаки соперника.

Второй период начался с забитой шайбы “Барыса”. Тренер “Динамо” попросил судью пересмотреть эпизод, как итог, шайба была отменена. Последующие несколько минут порадовали фанатов активностью. Гости открыли счет на табло, но казахстанская команда через минуту сравняла. Далее, игрок “Динамо” Вадим Мороз продемонстрировал свой уровень, закинув вторую шайбу в игре.

Проигрывая в счете, “Барыс” вышел на последний период. После четырех стартовых минут хозяева закинули вторую шайбу, но вновь судья вмешался в игру – очередная отмена. Такое событие только добавило негатива игрокам “Барыса”. Хозяева морально посыпались и под конец матча пропустили еще три шайбы.

КХЛ, 4-й тур, 13 сентября

Барыс – Динамо Минск – 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

Шайбы: 0:1 – Мороз, 22:23, 1:1 – Маклеод, 23:54, 1:2 – Мороз, 24:38, 1:3 – Дюбе, 46:14, 1:4 – Сотишвили, 48:11, 1:5 – Мороз, 49

К слову, единственным автором шайбы за “Барыс” стал самый высокооплачиваемый игрок команды – Майкл Маклеод.

Кроме того, на днях появилась информация, что клуб не выплачивает зарплату игрокам. Не успел скандал набрать нужных оборотов, как оказалось, что “Барыс” погасил задолженности перед игроками.

Казахстанский клуб продолжает свою серию с поражений. На счету клуба четыре неудачи. В последнем матче “Барыс” разгромно уступил “Амура” – 1:5.

Следующий матч “Барыса” состоится 17-го сентября. Клуб впервые в новом розыграше чемпионате сыграет в гостях. Соперником казахстанской команды станет клуб “Автомобилист”. Старт запланирован в 19:00.