Болякин: "У нас были необоснованные провалы, пересмотрим видео и подправим"

Хоккей 26 авг 2024 в 11:25
Витренко Андрей
эксперт sports24

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Олег Болякин подвел итоги крайнего поединка сборной против чешского клуба “Пираты” (4:2). Специалист считает победу заслуженной, хотя видит ошибки и хочет их исправить.

“Первый период не совеем убедительный. Аркадий Шестаков, Леонид Метальников и Динамухамед Кайыржан только вчера ночью подъехали. Дали возможность в первом периоде сыграть Борисевичу и Рахманову, но они пока своей игрой не убедили. Сделали перестановки, во втором периоде начали играть в тот хоккей, который мы просили стали доминировать. Создали достаточно много моментов, даже не на один гол, а на три.

Команда соперника крепкая дружина, хорошо взаимодействовали, переходили из обороны в атаку. У нас были необоснованные провалы, посмотрим видео и подправим. Хорошо сыграло большинство, над которым мы все утро работали, реализовали два из двух. Сейчас есть возможность организовать вторую бригаду, не совсем она убедила, есть еще вариант Б. Будем отрабатывать его уже завтра на тренировке и в Братиславе”, сказал Болякин.

Напомним, что 29 августа сборная Казахстана стартует в квалификации на Олимпиаду. Первым соперником будет сборная Венгрии. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по Астане.

Также, в матчах квалификации сборная Казахстана сыграет со сборной Австрии и Словакии.