Барыс взял бронзу Кубка Президента РК

Хоккей 18 авг 2024 в 07:07
Сергей Турчак

На Кубке Президента Казахстана состоялся матч за третье место. В воскресенье, 18 августа, в Астане "Барыс" в овертайме победил хабаровский "Амур".

По итогам группового этапа "Барыс" стал третьим, а "Амур" занял четвертое место. Согласно регламенту турнира, эти команды в очном поединке определяли бронзового призера.

Счет в матче на 11-й минуте открыл игрок "Амура" Артур Гиздатуллин. "Барыс" отыгрался на 19-й минуте благодаря точному броску Уэйда Эллисона. Хабаровский клуб снова повел в счете на 39-й минуте. Но в начале третьего периода Аслан Жусупбеков восстановил паритет.

Игра перешла в овертайм. И на 2-й минуте дополнительного времени Коннор Смит принес "Барысу" победу.

Финал Кубка Президента Казахстана также состоится 18 августа. В битве за трофей сойдутся тольяттинская "Лада" и сборная "Казахстана". Начало поединка в 17:00.

Кубок Президента РК. Матч за 3-е место. Астана. 18 августа.

"Барыс" – "Амур" – 3:2 (1:1; 0:1; 1:0; 1:0).