Арлан стал первым финалистом Кубка Казахстана по хоккею

Хоккей 31 авг 2024 в 07:29
Сергей Завалко

В субботу, 31 августа, состоялся полуфинальный матч Кубка Казахстана по хоккею, в котором встречались “Сарыарка” и “Арлан”. Поединок, проходивший в Усть-Каменогорске, завершился победой команды из Кокшетау со счетом 5:2.

“Сарыарка” открыла счет на 3-й минуте встречи – отличился Тимур Шингареев. “Арлан” сравнял счет на 16-й минуте усилиями Владимира Волкова.

На 28-й минуте “Арлан” вышел вперед. Шайбу забросил Данил Парамонов с передачи Степана Санникова. “Сарыарка” сравняла счет на 34-й минуте после точного броска Филиппа Кнауба. Однако на 36-й минуте “Арлан” снова вышел вперед. В этот раз отличился Владислав Никулин.

В третьем периоде отличались только хоккеисты “Арлана” – Владимир Боровков (58-я минута) и Данил Парамонов (59-я).

Таким образом, “Арлан” стал первым финалистом Кубка Казахстана по хоккею. Решающий поединок команда из Кокшетау проведет с победителем пары “Кулагер” – “Горняк”.