ЧМ-2024 по футзалу. Бразилия в огненном матче вырвала путевку в финал турнира

Футзал Сегодня в 13:05
Павлив Никита

2-го октября состоялся первый полуфинальный матч чемпионата мира-2024 по футзалу между сборными Украины и Бразилии. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу латиноамериканцев.

Первый тайм был довольно равным, моменты возникали у обеих команд, но удалось забить под конец двадцатиминутки нападающему сборной Украины Игорю Чернявскому – 1:0. Второй тайм выдался более результативным, но на характере бразильцы смогли добыть путевку в финал турнира – 3:2. Латиноамериканцам помог десятиметровый штрафной удар после шестого фола украинцев.

Украина - Бразилия – 2:3 (1:0)

Голы: Чернявский, 18 (1:0); Семенченко, 21 (автогол, 1:1); Зуффо, 22 (1:2); Корсун, 29 (2:2); Зуффо, 36 (2:3)

Напомним, в финале турнира Бразилия встретится с победителем пары Франция - Аргентина. Сборная Украины сыграет в матче за третье место 6-го октября в 17:30 по Астане.

Ранее сборная Казахстана разгромно проиграла Аргентине на турнире – 1:6