Чемпионат мира-2024 по футзалу: Казахстан на характере обыграл Португалию

В четверг, 26-го сентября, в рамках 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу встречались сборные Португалии и Казахстана. Встреча закончилась победой казахстанцев со счетом 2:1. Подопечные Кака уходили на перерыв ведя в счете 1:0, но во 2-м тайме нападающий португальцев Те сравнял счет, но все же решающий гол забил нападающий Казахстана Турсагулов.

Напомним, казахстанцы финишировали вторыми в группе D со сборной Испании, Ливии и Новой Зеландии. Португалия же заняла 1-е место в группе Е с Марокко, Панамой и Таджикистаном.

Португалия - Казахстан - 1:2 (0:1)

Голы: Эсенаманов, 11 (0:1); Те, 21 (1:1), Турсагулов, 40 (1:2)

Добавим, сборная Казахстана узнает своего соперника по 1/4 финала завтра. Аргентина разыграет с Хорватией путевку в следующий раунд турнира, также завтра сыграют Таиланд против Франции. Таким образом определятся все участники 1/4 финала. Ранее Марокко обыграл Иран - 4:3.