Арнольд КНАУБ : “Считаю, что мы добились положительного результата”

Универсал сборной Казахстана Арнольд Кнауб подвел итоги выступлений национальной команды на чемпионате мира-2024 в Узбекистане.

“Я считаю, что мы добились положительного результата. У нас сложилась неприятная ситуация перед матчем с Аргентиной — травмы, усталость, другие нюансы внутри команды, потому считаю такой результат, в целом, положительный. Мы проиграли им второй тайм. В первой половине была равная борьба, даже с перевесом в нашу пользу.

Проиграли чисто тактически, потому что пошли в прессинг, отошли от своего стиля игры — от того, как играли против Испании и Португалии. Вот и результат на лицо. Когда нам забивали третий гол с пенальти — мяч попадает сначала мне в колено, а потом в руку. Это вообще не пенальти. В этом матче судейство было на низком уровне. Когда Аргентина открыла счёт, перед этим мяч попал в руку их игроку, но никто этого не заметил. Я не считаю, что класс соперника был намного выше.

Мы просто проиграли в нюансах и это всё вылилось в такой результат. Большой счёт не потому что соперник такой сильный. Можно пропустить и десять голов. Не вижу разницы в том, чтобы проиграть 0:1 или 0:10. На площадке были равные команды, просто одна переиграла другую тактически”, - приводит слова Кнауба Sports.kz.

Напомним, что на чемпионате мира-2024 сборная Казахстана дошла до четвертьфинала, где уступила команде Аргентины.