Макс Ферстаппен: "Такие уикенды, как этот, больше нельзя допускать"

Формула-1 15 сен 2024 в 16:25
Аружан Темірбек

Макс Ферстаппен сталкивается с одним из самых серьезных вызовов в последних сезонах Формулы-1, поскольку его контроль над титулом чемпиона мира 2024 года начинает ослабевать. После неудачного Гран-при Азербайджана, где команда Red Bull показала нестабильные результаты, а McLaren, наоборот, продемонстрировал отличную форму, Ферстаппен оказался в напряженной борьбе за титул с Ландо Норрисом и командой McLaren.

Гран-при Азербайджана стал поворотным моментом в чемпионате, когда McLaren удалось перехватить лидерство у Red Bull, который до этого выходного имел преимущество в восемь очков. Благодаря великолепной скорости, McLaren одержал победу, когда Оскар Пьястри финишировал первым, в то время как напарник Ферстаппена, Серхио Перес, столкнулся с Карлосом Сайнсом из Ferrari. В результате гонки McLaren опережает Red Bull на 20 очков в зачете конструкторов.

Несмотря на возникшие сложности, Ферстаппен сохранял хладнокровие, подчеркивая, что уикенд не стал для него катастрофой. Голландский гонщик отметил, что потерял всего три очка в чемпионате пилотов в борьбе с Норрисом, однако признал, что Red Bull необходимо внести значительные улучшения, чтобы конкурировать с McLaren и удержать шансы на титул.

«Я понимаю, что впереди нас ждут непростые гонки, но мы должны продолжать бороться». Такие уикенды, как этот, больше нельзя допускать»,-сказал Ферстаппен

Напомним, что 15 сентября в Азербайджане проходил Гран-при Формула-1. По итогам гонки Оскар Пиастри занял первое место, а Макс занял пятое место.