Юношеская сборная Казахстана до 17 лет стартовала в квалификации на чемпионат Европы

Футбол Сегодня в 16:02
Люба Рябинина
Юношеская сборная Казахстана до 17 лет стартовала в отборе на чемпионат Европы

Юношеская сборная Казахстана по футболу до 17 лет начала свои выступления в квалификации на чемпионат Европы 2024/25, потерпев поражение от команды Бельгии в Льеже.

Матч начался с активных действий обеих команд, но бельгийцы открыли счет под конец первого тайма благодаря Рене Митонго Мутеба. На старте второго тайма Аарон Мурензи увеличил преимущество, а затем Мутеба оформил дубль. Чингис Калиев сумел забить гол престижа для казахстанцев, но это не спасло команду от поражения с итоговым счетом 1:3.

В рамках первого раунда отбора Казахстану предстоят еще два поединка: 12 октября против Украины и 15 октября против Косово.

Квалификация на чемпионат Европы U-17, 1-й тур, 9 октября
Казахстан U-17 — Бельгия U-17 — 1:3
Голы: 0:1 — Митонго Мутеба (Бельгия), 40; 0:2 — Мурензи (Бельгия), 46; 0:3 — Митонго Мутеба (Бельгия), 63; 1:3 — Калиев, 75.