Все решилось за 30 минут: Жирона не смогла повторить прошлогодний результат с Барселоной

Футбол 15 сен 2024 в 12:51
Павлив Никита
эксперт sports24

15 сентября состоялся матч 5-го тура испанской Ла Лиги, в котором прошлогодняя сенсация “Жирона” принимала на стадионе "Монтиливи" “Барселону”. К 50-й минуте “блауграна” уже вела в счете 3:0, тем самым досрочно “похоронила” интригу в игре. Как итог, матч закончился со счетом 1:4 в пользу “сине-гранатовых”.

После пяти сыгранных туров у “Барселоны” стопроцентный результат - 5 побед и 15 очков, бонусом к этому, идет первое место в турнирной таблице.

У другого каталонского клуба “Жироны” все более-менее неплохо: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, 7 очков и 7-е место в Ла Лиге на данный момент. Учитывая глобальную перестройку этим летом - хороший результат.

Ла Лига. 5-й тур

“Жирона” - “Барселона” - 1:4 (0:2)

Голы: Ямал, 30 (0:1); Ямал, 36 (0:2); Ольмо, 47 (0:3); Педри, 64 (0:4); Стуани, 80 (1:4)

Удаление: Ферран Торрес

Следующие поединки команды проведут в рамках Лиги Чемпионов УЕФА: “Жирона” поедет в гости к ПСЖ. Матч запланирован на 19 сентября, начало в 00:00 по Астане. “Барселона” дома примет “Монако”. Игра состоится 20 сентября в 00:00 по казахстанскому времени.