Видео. Именитый украинский клуб сенсационно проиграл в матче с 7 голами

Футбол 24 авг 2024 в 09:08
Люба Рябинина

В субботу, 24 августа 2024 года, в рамках 4-го тура Украинской Премьер-лиги состоялся захватывающий матч между "Александрией" и донецким "Шахтером". Хозяева поля вырвали победу со счетом 4:3, обеспечив себе значимую победу в текущем сезоне.

На протяжении встречи команды демонстрировали высокий уровень борьбы. Первым открыли счет "Шахтер" – автогол Шабанова на 16-й минуте. Также отличился Криськив на 25-й минуте. Однако "Александрия" не позволила соперникам удержать преимущество. В середине первого тайма Филиппов и Калюжный восстановили равенство, а затем, после перерыва, Филиппов реализовал пенальти и забил еще один гол.

Незадолго до конца встречи Педриньо забил гол для "Шахтера", но этого было недостаточно для спасения. Это поражение стало для команды уже вторым в сезоне, тогда как за прошлый сезон "Шахтер" потерпел всего три поражения.